Ростовский военком раскрыл условия перемещения военнообязанных по России

Ростовский военком раскрыл условия перемещения военнообязанных по России

Военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров раскрыл условия перемещения военнообязанных в регионе. По его словам, перемещение по территории субъекта РФ не запрещается. Однако, чтобы выехать за пределы РФ, в военкомате нужно получить справку установленного образца.

Как сообщает "Российская газета", списки граждан, состоящих на воинском учете отправлены в компетентные органы. Без справки военнообязанного могут не выпустить за границу.

Говоря о перемещении подлежащих призыву лиц по территории РФ, Егоров отметил, что такие ограничения не установлены. Однако сотрудники ГИБДД вправе остановить человека и потребовать справку из военкомата. В итоге он рекомендовал даже тем, кто не подлежит призыву в рамках частичной мобилизации, получить соответствующую справку. Она может быть выдана только в военкомате по месту жительства.

До этого в правительстве Калининградской области пояснили, кому именно из жителей региона закрывается выезд за границу. Это касается исключительно тех россиян, на которых выданы повестки. Но в случае, если калининградец попросту подходит по всем параметрам для призыва на службу на этапе частичной мобилизации, то он все равно имеет право выехать из страны.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру