Ортопед посоветовал мобилизованным россиянам внимательно следить за состоянием ног

Их здоровье необходимо поддерживать

В рамках объявленной президентом РФ Владимиром Путиным частичной мобилизации на службу будут призваны 300 тысяч россиян. Несмотря на различные обстоятельства, врач-ортопед Андрей Литвиненко убежден, что мобилизованным гражданам очень важно следить за состоянием ног, держа их в тепле и сухости.

Их здоровье необходимо поддерживать

В беседе с NEWS.ru Литвиненко отметил, что в первую очередь попавшим под мобилизацию россиянам необходимо приобрести обувь по размеру. Кроме того, как заметил врач, также важно следить за правильным надеванием носков, чтобы не допустить образования складок, иначе на месте складки может появиться мозоль.

По словам ортопеда, мобилизованным гражданам надо держать ноги в тепле и сухости и обрабатывать их чем-то спиртосодержащим или детскими увлажняющими кремами. Специалист уточнил, что на крайний случай для обработки трещин подойдет даже подсолнечное масло.

В заключение Литвиненко подчеркнул, что тем, кто попал мобилизацию, при появлении возможности помыть ноги стоит ею незамедлительно воспользоваться, а также ногам нужно обязательно давать отдых, располагая их выше пояса.

Читайте также: Военкомат Москвы разъяснил правила частичной мобилизации: за границу с бронью

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру