Вокруг похорон Бориса Моисеева возникла интрига: не хватает документов

У троюродной племянницы начались проблемы

Неожиданные сложности возникли с похоронами Бориса Моисеева. Известный танцор скоропостижно скончался в своей квартире на Краснопролетарской улице во вторник днем. Но поскольку близких родственников у него нет, возник вопрос относительно документов на захоронение.

У троюродной племянницы начались проблемы

Как стало известно «МК», следственные органы не нашли криминальной составляющей в смерти артиста. После трех инсультов Моисеев не мог самостоятельно передвигаться. Поэтому его квартиру оборудовали тревожной кнопкой: в случае резкого ухудшения состояния хозяин мог таким способом вызвать охранника элитного дома, дежурившего на 1-м этаже (квартира Моисеева находилась этажом выше). Но Моисеев так и не смог позвать на помощь: возможно, он потерял сознание ночью и так и не пришел в себя. Примечательно, что еще в понедельник арт-директор артиста Сергей Горох приходил к нему с традиционным ежедневным визитом, и 68-летний певец чувствовал себя нормально. Хотя после инсультов у него почти не действовала левая рука и, кроме того, начались проблемы с печенью. Но сам пациент не всегда внимательно относился к советам врачей и даже таблетки принимал от случая к случаю.

Инициативу по организации похорон Моисеева взяла на себя его племянница Вера – по крайней мере, так себя позиционирует эта женщина. Со слов Веры, ее мама - троюродная сестра артиста. Проблема возникла из-за того, что родственница не смогла оперативно представить документы, подтверждающие ее родство с покойным. Пикантность ситуации заключается еще и в том, что со своими дальними родственниками Моисеев не общался (они жили в Израиле и в США), поэтому надеяться на них как на организаторов похорон было бы наивно. А Вера без доказательств родства не смогла бы получить разрешение на захоронение. Интересно, что многие знают Веру не столько как родственницу артиста, сколько как… ритуального агента.    

Что касается недвижимости Бориса Моисеева, то с ней вопрос, как говорят, решен. По слухам, еще несколько лет назад артист отписал квартиру на своего арт-директора.

Читайте также: Как жил Борис Моисеев после трех инсультов: уже не считал себя артистом

Непубличные фотографии сверкающего Бориса Моисеева: артист умер в 68 лет

Непубличные фотографии сверкающего Бориса Моисеева: артист умер в 68 лет

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28879 от 29 сентября 2022

Заголовок в газете: Борис Моисеев умер, не успев нажать тревожную кнопку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру