Российская туристка раскрыла 4 неприятных особенности жизни в Германии

Российская туристка раскрыла 4 неприятных особенности жизни в Германии

Российская туристка, автор канала в «Дзене» «Лайк Трэвел ПУТЕШЕСТВИЯ» рассказала о четырех неприятных фактах, «которые надо знать», прежде чем переехать в Германию.

Во-первых, она отметила, что со стороны немцев могут поступать различные жалобы, так как в Германии принято соблюдать все законы и правила, чего нельзя сказать о России. По словам женщины, с одной стороны, это дает гражданам чувство справедливости и безопасности, а с другой, это может довести до абсурда, поскольку на незначительные нарушения можно было бы закрыть глаза.

Во-вторых, переезжающим в Германию стоит подготовиться к абсолютно нерабочему воскресенью. В этот день отдыхают абсолютно все, в том числе аптеки (оставляют одну-две дежурных, в зависимости от размеров населенного пункта). В воскресенье работают только пекарни, куда немцы семьями приходят на завтрак.

Третьим недостатком россиянка считает плохо развитый сервис доставок продуктов на дом. По ее словам, в стране нет такого уровня сервиса, как в России, доставки есть, но привезти заказ могут через несколько дней.

Также женщина выделила особенности межличностных отношений в Германии. Немцы не обладают такой традицией, как соседская дружба. Поэтому не стоит торопиться устраивать новоселье или званый ужин с целью знакомства, могут не понять.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру