Одна из старейших школ Севастополя переходит в формат новостройки

В рамках комплексного капитального ремонта школ города Севастополя, организованного по инициативе партии «Единая Россия», в СОШ № 30 имени Героя Советского Союза Герасима Архиповича Рубцова планируется выполнить ремонт зданий учебных корпусов, спортивных залов, мастерских, санитарных узлов, пищеблоков, кровель, фасадов и внутренних инженерных сетей. Кроме этого, предусмотрено проведение внутренних отделочных работ в помещениях. Об этом сообщила исполняющая обязанности директора Департамента образования и науки города Севастополя Лариса Сулима.

Одна из старейших школ Севастополя переходит в формат новостройки

– Отремонтированные общеобразовательные организации будут соответствовать нормативным требованиям антитеррористической защищенности, – отметила Лариса Сулима. – Все они пройдут этап оснащения современным учебным оборудованием, корпусной мебелью, спортивным инвентарем, учебно-наглядными пособиями, материалами, необходимыми для организации учебно-воспитательного процесса.

По словам директора ГБОУ города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 30 имени Героя Советского Союза Г.А. Рубцова» Светланы Инальевой, учебная организация, которой она руководит, является одной из старейших в городе-герое и единственной, где проводится капитальный ремонт всего здания.

– Строительство нашей школы в 1950 году было важным событием для полностью разрушенного немцами района Балаклавы, – говорит Светлана Инальева. – Сегодня за партами в наших классах проходят обучение 840 ребят, и капитальный ремонт для всех нас очень важен. К сожалению, за украинский период в здании ничего не делалось, и оно оказалось в ветхом состоянии. Сейчас пройдет капитальный ремонт: сделают все. Даже появится доступная среда и специализированный санузел для людей с ограниченными возможностями. Можно сказать, что наша школа получит статус новостройки.

Чтобы реализация капитального ремонта не омрачилась низким качеством выполнения строительных работ, за их ходом следят не только специалисты, но и администрация школы совместно с родительским сообществом.

– Еще до начала капитального ремонта в школе у нас прошла встреча всех заинтересованных сторон, – говорит председатель родительского комитета учебной организации Людмила Иваненко. – Собрания проходят и в ходе ремонта, родители имеют возможность наблюдать за работами. Так сложилось, что еще на предварительном этапе у нас не было расхождения в мнениях с подрядной организацией. Надеюсь, результат будет на высоком уровне качества.

Завершить ремонт в школе № 30 планируется к концу этого года.

Найти Школу

Сюжет:

Новая школа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру