Депутат Драпеко раскрыла последствия для Пугачевой из-за слов о рабах

Депутат Драпеко раскрыла последствия для Пугачевой из-за слов о рабах

Первый заместитель главы Комитета Госдумы России по культуре Елена Драпеко ответила на призывы лишить Аллу Пугачеву звания народной артистки страны за резкие слова о россиянах. По ее словам, это звание у Примадонны точно не отнимут.

Как сообщает "Радиоточка НСН", Драпеко утверждает, что такой процедуры нет. Кроме того, парламентарий уверена, что творческие достижения звезды обсуждать не надо, так как "это к ее гражданской позиции отношения не имеет".

С другой стороны, Драпеко считает, что стоит ограничить гражданина в правах в случае, если он "не выполняет обязанности".

До этого Алла Борисовна заявила в соцсетях, что счастлива знать, как ее ненавидят люди. По ее словам, сначала они были холопами, а сейчас – стали рабами.

После этого в РФ поднялась волна критики в адрес Примадонны, улетевшей в Израиль из России. Так, глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин написал генпрокурору РФ Игорю Краснову и предложил обратить внимание на последний пост в соцсетях певицы. Он попросил принять меры прокурорского реагирования к артистке из-за ее высказываний и несогласия с политикой России. А еще Бородин предложил привлечь Пугачеву к административной ответственности на основании статьи о возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства. В частности, он просит признать ее иноагентом, а также лишить ее всех званий и наград, несовместимых с ее высказываниями.

Кроме того, депутат Госдумы Виталий Милонов также предложил лишить Пугачеву звания народной артистки СССР. По его словам, "тем, кто открещивается от нашей страны, надо облегчить жизнь" и сделать так, чтобы "их это не тяготило".

Также общественная организация "Ветераны России" призвала главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина проверить пост Аллы Пугачевой в социальной сети на дискредитацию российской армии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру