IT-специалист посоветовал удалить WhatsApp

IT-специалист посоветовал удалить WhatsApp

Главный редактор портала Mobile Review Эльдар Муртазин подтвердил слова основателя Telegram Павла Дурова о том, что мессенджер WhatsApp (принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской организацией) является небезопасным и имеет множество уязвимостей. 

"Уязвимости в WhatsApp действительно есть, они появляются каждый год и заложены системой. Есть ощущение, что это сделано специально, чтобы заинтересованные лица могли следить за кем-либо", - сказал он в беседе с радиостанцией "Говорит Москва".

Эксперт также назвал WhatsApp "дырявым" мессенджером, который устарел технически и морально. По словам Муртазина, этим мессенджером не стоит пользоваться вовсе, либо использовать на устройствах, где не хранятся фотографии, видео и другие личные данные пользователей.

Ранее Дуров заявил, что WhatsApp представляет серьезную угрозу для безопасности пользователей. По его словам, для получения доступа к данным хакерам достаточно начать видеозвонок с пользователем или отправить ему вредоносное видео.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру