Мария Шукшина рассказала, как воюет с сестрами: «На скандалах не зарабатываю»

Актриса рассекретила свои права на «Калину красную»

Мария Шукшина вот уже несколько месяцев оказывается втянутой в громкий скандал, касаемый произведения ее отца «Калина красная». В театре Надежды Бабкиной шесть лет идет постановка по этому произведению с участием Марии Шукшиной в главной роли, а недавно сестры Марии Ольга и Екатерина заявили о своих правах и пожаловались, что им не идут авторские отчисления за использование произведения «Калина красная». Якобы театр ставит спектакль уже без лицензии, она закончилась. Теперь постановку пытаются запретить.

Актриса рассекретила свои права на «Калину красную»

Что же там происходит, удалось узнать у самой Шукшиной, которая пришла на премьеру фильма со своим участием. Она рассказала, что ее сестры воюют с театром Бабкиной, но сама она старается держаться от скандала как можно дальше.

«Меня в тонкости не посвящают, там работают юристы, там целая команда у Надежды Георгиевны. Я продолжаю играть, делаю свое дело, вот будет спектакль скоро. Катя и Оля деньги зарабатывают, а я на скандалах и ссорах деньги не зарабатываю — это разные вещи. Я зарабатываю своим трудом. Мы наследники: у меня 50 процентов, и у девочек по 20 и 30 процентов соответственно. Мы пытались с ними говорить до суда, конечно, но безрезультатно. Это ведь чисто деньги, — рассказала актриса. — Я считаю, что имя Шукшина надо популяризировать — ну а как иначе, я не понимаю? Надо снимать, играть, больше фильмов и спектаклей ставить, а не запрещать их».

Также перед началом показа картины «Иван Семенов — школьный переполох» Марию спросили, а как происходит общение с сестрами, но актриса дала понять, что с ними не общается: «Я с мамой продолжаю общаться, она меня всегда поддерживала , всю жизнь, и я ее. Но в эту историю я ее не посвящаю. Чем меньше мы с ней об этом говорим, тем лучше»,— пояснила артистка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру