Часть пермских мобилизованных отправили домой из-за нехватки мест

Часть пермских мобилизованных отправили домой из-за нехватки мест

В Пермском крае некоторых мобилизованных пришлось отправить домой в связи с тем, что в пунктах сбора не хватило мест. Там они пробудут до дополнительных указаний.

Как сообщили в правительстве российского региона, ситуацию под личный контроль взял губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, пишет РБК. Изначально этих мобилизованных планировали отправить на обучение на Тоцкий полигон.

В правительстве региона добавили, что после разговора с представителями военкомата и 25 призывниками из Березников было принято решение отправить их на Тоцкий полигон. Остальные же мобилизованные из других территорий края будут дома. Тем не менее, там напомнили, что эти граждане по-прежнему мобилизованные, у них повестки, и их могут отправить на службу в любой момент.

Накануне, 17 октября, депутат Госдумы от Забайкалья Андрей Гурулев сообщил, что в регионе нескольких граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, отправили домой. Причина в их алкогольных пристрастиях. По его словам, с такими людьми другие мобилизованные "даже не хотят выполнять общую задачу из-за их морально-волевых качеств".

Со времени объявления в РФ частичной мобилизации неоднократно появлялись сообщения об ошибках компетентных органов. Президент России Владимир Путин отметил, что "бестолковщины достаточно", и поручил исправлять ошибки, ошибочно мобилизованных вернуть домой, а каждый случай разбирать отдельно.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру