В Госдуме назвали число мобилизованных россиян

В Госдуме назвали число мобилизованных россиян

Глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Нина Останина сообщила, что число граждан РФ, которые были призваны в рамках частичной мобилизации, достигло 260 тысяч человек.

По итогам встречи с замминистра обороны РФ Николаем Панковым она подчеркнула, что именно он назвал при посещении в Госдумы эту цифру. Таким образом, "осталось выполнить контрольную цифру мобилизации только на 14%".

По словам парламентария, на следующей неделе мобилизация завершается, что также подтвердил Панков, а еще начальник мобилизационного отдела Евгений Бурдинский.

Ранее спикер Кремля Дмитрий Песков высказался о сроках окончания частичной мобилизации в РФ. По его словам, следует исходить из слов президента России Владимира Путина, когда тот заявил о том, что мобилизационные мероприятия будут завершены в течение двух недель. Тем не менее точной даты нет.

Частичная мобилизация была объявлена 21 сентября. О ее окончании может сообщить только президент страны. 14 октября Владимир Путин заявил о том, что в течение двух недель все мобилизационные мероприятия будут выполнены. На тот момент, по словам президента, было мобилизовано около 220 тыс. человек.

Читайте также "Важный сигнал Путина элитам: зачем президент поехал к мобилизованным"

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру