На Кубани выделили деньги на поддержку предприятий, производящих товары первой необходимости

В Краснодарском крае из Фонда развития промышленности поддержат местные предприятия, которые производят товары первой необходимости. Заявки от бизнеса рассматривает профильный экспертный совет. На заседании последнего уже одобрили заявки от кубанских предпринимателей. Таким образом, два предприятия, работающих в Кавказском и Славянском районах субъекта получат суммарно 37 млн рублей. В Департаменте промышленной политики региона уточняют, что деньги им выделяются всего под 1% годовых. Притом заём рассчитан на три года.

В ведомстве также добавили, что поддержка досталась предприятиям, которые выпускают термобельё, спальные мешки, балаклавы и кусковое мыло. Предполагается, что этими товарами будут обеспечивать участников военной операции. И.О. главы департамента Владимир Мостовой уточнил, что заявки от таких предприятий готовы рассматривать в кратчайшие сроки.

Займы также одобрили и для других предприятий. Например, средства из краевого бюджета получат производитель хлеба – на 7,5 млн рублей, и консервов – на 29 млн рублей. Предприниматели планируют их потратить на покупку отечественного оборудования. Условия получения денег такие же. На самую большую сумму – 68 млн рублей – поддержат предприятие по программе «Машиностроение». Таким образом, общая сумма одобренной поддержки составила 142 млн рублей.

Консультации по данным программам можно получить в краевом Фонде развития промышленности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру