В Болгарии потребовали выгнать недовольных украинских беженцев

В Болгарии потребовали выгнать недовольных украинских беженцев
фото pixabay.com

Как сообщает портал Dnes.dir.bg, граждан Болгарии возмутило поведение украинских беженцев, недовольных, как их принимают в республике.

Уточняется, что речь идет о 35 украинских беженцах, которые были временно переселены из отелей Созополя в буферный центр в Елхово. Украинцев возмутили условия проживания в центре, в результате они потребовали встречи с местными властями.

По словам беженцев, в номом месте их проживания отсутствуют элементарные бытовые условия, их мучает теснота и отсутствие медицинской помощи. Однако губернатор региона подчеркнул, что условия проживания в центре хорошие и даже выразил готовность принять дополнительные группы беженцев.

Однако граждан Болгарии такое поведение беженцев возмутило.

"Тесно им – пусть возвращаются на Украину... Или ищут работу и платят за аренду жилья", "Им стоит вести себя поскромнее. Наши пенсионеры живут в условиях похуже и не жалуются... Беженцу нужны безопасность, еда и крыша над головой. А не отели, интернет, сауна или джакузи", "Все потому, что сначала они жили в пятизвездочных отелях, а теперь их перевезли в лагерь для беженцев, где им и место", "И хорошо. Поймут значение слова "беженец", - пишут местные читатели.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру