Внучка рассказала о состоянии Светланы Светличной: «Круглые сутки под присмотром»

Звезда освоилась в новой квартире, но не хочет общаться даже с коллегами

Чуть больше года назад Светлана Светличная заставила всех поволноваться. Она исчезла, потом нашлась и пришла в студию Андрея Малахова. Светличная заявила, что родственники заставили ее продать квартиру. Взамен купили новую, к которой она никак не может привыкнуть. Вскоре после этого Светличная оказалась в больнице: с тех пор о ней ничего не было слышно. Внучка актрисы рассказала о ее состоянии.

Звезда освоилась в новой квартире, но не хочет общаться даже с коллегами

В актерской среде ходят слухи, что 82-летняя артистка совсем плоха. О том, как живет сегодня легендарная актриса, «МК» рассказала ее внучка Мария Ивашова.

— У бабушки все стабильно: все разговоры о том, что у нее ухудшилось состояние здоровья, неправда, — заявила Мария. — Она находится круглые сутки под присмотром. С ней живет сиделка, которая там и ночует. Мы к бабушке приходим каждый день: я, мама или отец.

Светлана Афанасьевна продолжает жить в новой квартире неподалеку от Ботанического сада. По словам Маши, к новому жилью Светличная уже привыкла. Претензий не предъявляет.  

— Она больше года в этой квартире живет: уже освоилась, — продолжила Мария. — Летом разбирала свои фотографии: у нее их очень много. Сейчас с этим закончила. Мы постарались сделать в квартире все так, как хотела бабушка.

Мария уверила корреспондентов МК, что Светлана Афанасьевна ни в чем не нуждается.

— У нее полноценная еда: и фрукты, и овощи, и мясо, и рыба, и сладости. Все, что угодно!

По словам внучки, о прошлом актриса не вспоминает. И из-за отсутствия зрительского внимания совсем не страдает.

— Если честно, мы с ней не говорим о карьере. Я стараюсь не задавать ей таких вопросов. Мы видимся каждый день и решаем обычно текущие дела: что нужно сделать, что купить, что привезти, мусор выкинуть. Она всем довольна. Эмоциональное состояние у нее хорошее, стабильное. Ностальгии по прошлому у нее нет.

— Кто-то из коллег поддерживает с ней отношения?

— Честно говоря, я не знаю. По-моему, нет: никто не звонит. У бабушки изменился номер телефона. Она сама не хочет ни с кем из посторонних общаться. На кинопремьерах ее тоже ждать не стоит. Она и сама не хочет и, честно говоря, состояние здоровья не позволяет. У нее болит нога, она многое не помнит. Поэтому в данный момент ни о каких посещениях светских мероприятий речи не идет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28911 от 15 ноября 2022

Заголовок в газете: «Болит нога, многое не помнит»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру