По делу о сгоревшем в Москве складе суд отправил двух фигурантов под домашний арест

По делу о сгоревшем в Москве складе суд отправил двух фигурантов под домашний арест
фото: обвиняемые по делу о пожаре (Коновалов - слева). источник: телеграм-канал СК РФ.

Дорогомиловский суд Москвы в среду избрал домашний арест в качестве меры пресечения для специалиста по пожарной безопасности компании «Ново Флоре» Владимира Коновалова. Об этом сообщает "Интерфакс".

Суд рассматривал ходатайство следствия по делу о пожаре на цветочном складе в районе площади Трех вокзалов в Москве, в результате которого погибли 7 человек.

Как ранее сообщал «МК», Коновалов отказался признать свою вину в этой трагедии и заявил, что когда он пришел на должность, видимых дефектов в пожарной безопасности у фирмы «Нова флоре» не было, а последнюю проверку проводили в 2019 году.

Также Коновалов упирал на то, что пожар произошел в воскресенье, а его в этот день на работе не было.

Коновалова и бывшего соучредителя фирмы Анну Мачелюк обвиняют в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем смерть двух и более лиц. Также в деле фигурирует директор фирмы Антон Мачелюк, которому предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем смерть двух и более лиц.

Следствие потребовало Мачелюка и Коновалова арестовать, а для Анны Мачелюк избрать запрет на определенные действия.

В итоге суд удовлетворил ходатайства следствия в отношении Анны Мачелюк, а Коновалова и Антона Мачелюка отправил под домашний арест. Последний признал свою вину, хоть его тоже не было в этот день на работе. При этом Мачелюк заявил, что старается помочь потерпевшим в результате пожара людям.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру