Военкор рассказал о беспрецедентном уровне «стукачества» в Херсоне

Военкор рассказал о беспрецедентном уровне «стукачества» в Херсоне

После возвращения Херсона под контроль Украины в городе наблюдается беспрецедентном уровне «стукачества», пишет сайт «Украина.ру» со ссылкой на украинского военкора Тараса Деркача.

Как сообщил Деркач, после отхода российской армии из Херсона было задержано по наводке местных более 700 человек. Однако в итоге лишь пятеро представили реальный интерес для украинских спецслужб, что говорит о беспрецедентном уровне «стукачества».

«Когда я увидел статистику Нацполиции, что они за три дня на 16 блокпостах задержали 753 подозреваемых, и только 5-х оставили для следственных действий, для оперативной разработки. Я понимаю, что такой информации становится больше и больше. И как бы не прийти к практике 37-го года, когда кто-то с кем-то сводит счёты», – признался в итоге Деркач.

11 ноября Минобороны РФ сообщило, что в 5 утра была завершена переброска российских войск из Херсона. В заявлении ведомства было сказано, что все российские военнослужащие вместе с техникой переправились через Днепр на левый берег и что потерь личного состава и вооружений не допущено. После переброски воинские части заняли заранее подготовленные рубежи, добавили в российском военном ведомстве. Позднее Главное управление разведки Министерства обороны Украины объявило о возвращении контроля над Херсоном.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру