Обозреватель 19FortyFive Бейнон: армия США столкнулась с проблемой ожирения

Обозреватель 19FortyFive Бейнон: армия США столкнулась с проблемой ожирения

В армии США все больше рекрутов страдают от лишнего веса, написал обозреватель Стив Бейнон в 19FortyFive.

По его словам, США «пошли ва-банк» и решили организовать базовые армейские курсы с целью подготовить новобранцев в соответствии со стандартами веса.

Однако оказалось, что лишь 23% молодых граждан страны отвечают требованиям вооруженных сил. В частности, в этом году американской армии не хватило 10 000 новобранцев. По словам Бейнона, «причинами недобора стали по большей части широкое распространение ожирения среди кандидатов», а также ранее совершенные кандидатами преступления.

Автор отметил, что «подготовительные курсы» позволят сгладить разницу в физподготовке среди кандидатов на службу в армии.

Обозреватель резюмировал: «Проблема заключается не столько в интересе к службе, сколько в привлечении квалифицированных кандидатов».

Эксперты в США неоднократно высказывали сомнения в боеготовности своей армии. В частности, бывший советник президента по вопросам национальной безопасности Роберт О’Брайан заявлял, что высокой эффективностью отличаются только ядерные силы и морская пехота, а потенциал других родов войск он назвал слабым и очень слабым.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру