Observer: в Великобритании МВД намеренно завышает возраст беженцев-детей

Observer: в Великобритании МВД намеренно завышает возраст беженцев-детей
фото: pxhere.com

МВД Великобритании меняет дату рождения прибывающих в страну несовершеннолетних беженцев, которые пытаются попасть в Англию без сопровождения взрослых - чтобы отправить их в миграционный центр для совершеннолетних, пишет издание Observer.

Эксперты сообщили изданию, что сотрудники британского МВД «игнорируют или снижают» год рождения в документах юных беженцев, направляя их в миграционный центр в Мэнстоне, где они неделями содержатся в небезопасных для детей условиях.

Это стало известно из разговоров издания с 16-ю беженцами, покинувшими миграционный центр. Из их рассказов стало ясно, что в МВД изменяли даты рождения даже у тех, кто предъявлял документы, доказывающие, что им еще нет 18 лет.

Один из беженцев сообщил, что в центре в Мэнстоне на него нападали взрослые.

Ранее сообщалос, что в миграционном центре в Мэнстоне, который рассчитан на размещение 1600 мигрантов, содержат четыре тысячи беженцев. Там были зафиксированы серьезные нарушения санитарных условий, случаи заражения дифтерией и золотистым стафилококком.

Нелегальных мигрантов привлекает в Великобритани социальная программа, а также возможность получения статуса беженца и денежного пособия.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру