Володин: в декабре запретят суррогатное материнство для иностранцев

Володин: в декабре запретят суррогатное материнство для иностранцев

В декабре Госдума, скорее всего, примет решение о введении запрета на суррогатное материнство для иностранцев. Об этом написал в своем Telegram-канале спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин. Он считает, что из этой услуги в России сделали большой нелегальный бизнес.

Под данным политика, из России таким образом за последние несколько лет вывезли порядка 45 тысяч младенцев. Оборот такого "бизнеса" спикер оценил в два миллиарда евро. По мнению Володина, не всегда малышей рожают для того, чтобы они радовали своих биологических родителей. Часто детей используют как доноров внутренних органов. Смущает политика и то, что дети могут попасть в нетрадиционные семьи.

Суррогатное материнство в последние годы необычайно востребовано. Услугой пользуются женщины, которые в силу физиологических причин не могут выносить ребенка. Биологическими родителями младенца будут супруги, если их детородные органы функционируют. Тогда у жены берут яйцеклетку, а у мужа сперматозоид. Оплодотворение происходит в лабораторных условиях. А потом эмбрион подсаживают в матку женщины, которая согласилась выносить и родить малыша. Стоимость услуги в России начинается с двух миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру