Владимир Ефимов: 1500 новых рабочих мест создадут после реорганизации участка промзоны «Серп и Молот»

Владимир Ефимов: 1500 новых рабочих мест создадут после реорганизации участка промзоны «Серп и Молот»
Владимир Ефимов. Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

Бывшую промзоеу «Серп и Молот» реорганизуют. Ее участок получит новую жизнь по программе комплексного развития территорий. Решение об этом уже опубликовано на сайте правительства Москвы. После редевелопмента здесь появятся объекты нежилой недвижимости: деловые и общественные. В них будут работать около 1500 человек.

«В бывшей промзоне “Серп и Молот” будет реорганизован участок площадью почти 2 га, который расположен вдоль Перовского проезда. Инвестиции в комплексное развитие территории составят более 6,5 млрд рублей, а ежегодный бюджетный эффект от реализации проекта превысит 450 млн рублей», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

На данный момент участок занимают в основном склады, автосервисы и мойки. Провести реорганизацию имеют право город или инвесторы, выбранные с помощью торгов.

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, по проекту планируется возвести более 60 тысяч квадратных метров недвижимости. В Нижегородском районе на участке бывшей промзоны “Серп и Молот” на юго-востоке Москвы будут возведены офисные здания, магазины и семейные кафе. Кроме этого, тут могут появиться объекты для проведения выставок, ярмарок и деловых мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру