МегаФон ускорил мобильный интернет для больницы №123 в Одинцово

МегаФон ускорил мобильный интернет для больницы №123 в Одинцово
Фото: DCStudio-ru.freepik.com

Для улучшения качества сигнала во всех помещениях медицинского учреждения МегаФон построил базовую станцию с использованием дополнительного диапазона LTE-2600, что позволило в два раза увеличить скорость мобильного интернета для персонала и пациентов в Одинцовской больнице, рассказали в пресс-службе оператора .

«Наличие качественной мобильной связи важно для любого современного медицинского учреждения. Это позволяет врачам всегда иметь возможность связываться с пациентами и оказывать им оперативную помощь, когда счёт идёт на считанные минуты», – отметил заместитель генерального директора по лечебной работе – главный врач, доктор медицинских наук Андрей Мещеряков.

Федеральный научно-клинический центр физико-химической медицины им. Ю.М. Лопухина ФМБА России, – одно из крупнейших в стране медицинских учреждений в своем классе. В компании подчеркнули, что новое оборудование значительно улучшает проникновение мобильного сигнала в зданиях с большим количеством помещений. А это особенно актуально для больниц, где много палат и лабораторий. Врачи и пациенты будут комфортно использовать мессенджеры, социальные сети, видеосвязь, а также другие сервисы в любой точке больницы.

«Также мы сможем ускорить цифровизацию больницы, чтобы внедрять новые технологии», – резюмировал доктор медицинских наук Андрей Мещеряков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру