Российский ветеран Лучанинов высказался о посещении ресторанов военными в форме

Российский ветеран Лучанинов высказался о посещении ресторанов военными в форме

Ветеран Вооруженных Сил Александр Лучанинов высказался на тему того, можно ли ходить в ресторан в военной форме. По его словам, форма – это «вторая кожа офицера».

Слова Лучанинова передает военкор Александр Сладков. Лучанинов посетовал, что «священное понятие формы превратили в рабочую одежду».

«Форма - это честь офицера. Русский офицер не мог быть на балу в цивильном. Мой отец прослужил 32 года в ВВС. Тогда офицеру запрещалось снимать форму, в санатории он ходил на пляж в форме и радовался, что в ботинках, потому что пехоте приходилось в сапогах», — рассказал он.

По его словам, он сам получил лейтенантские погоны в 1974 году и пять лет командовал взводом в Таманской дивизии. На парадах в Москве он и его товарищи «не вылезали из кабаков» и всегда ходили туда в форме.

«Швейцары пускали всегда. В те годы все рестораны были битком. А про баб я не говорю. Все наши. Пока офицер не поймет, что служба - это не работа, а форма жизни, а военная обмундирование — вторая кожа, эта армия не победит», — высказался Лучанинов.

Сам Сладков ранее высказался против того, чтобы военные ходили в рестораны в комбинезонах и в полевой форме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру