Вице-мэр Ефимов: на месте бывшей промзоны «Автомоторная» разобьют парки и построят предприятия

Вице-мэр Ефимов: на месте бывшей промзоны «Автомоторная» разобьют парки и построят предприятия
Владимир Ефимов. Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

Договор о реорганизации крупного участка промзоны «Автомоторная» заключен между городом и девелопером, победившим в торгах.

По итогу аукциона инвестором выступит московская компания «Е-Девелопмент». Ей достанется участок, площадью 77 га. Сейчас там находятся только автомастерские, склады и закрытые предприятия.

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, в реорганизацию участка бывшей промзоны «Автомоторная» инвестор вложит 200 млрд рублей. В ближайшие годы там возведут высокотехнологичные производства, общественно-деловые и социальные объекты. В них смогут работать примерно 10 тысяч человек. Бюджетный эффект от реализации проекта оценивается в 4,4 млрд рублей в год.

Территория ограничена улицами Онежская и Автомоторная, в перспективе здесь может появиться живописный пейзаж. Для этого на участке планируется разбить еще более 8 га аллей и скверов.

По словам руководителя ДГИ Максима Гамана, инвестор должен построить на участке высокотехнологичные предприятия. Их площадь превысит 500 тысяч кв. метров. Объекты образования, культурно-досуговой деятельности, здравоохранения и спорта, а также современные и стильные офисные здания займут порядка 170 тысяч кв. метров. Участок будет застроен комфортабельным жильем, часть которого войдёт в программу реновации. Его общая площадь составит более 1,2 млн кв. метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру