Аналитики назвали самые «матерные» дни 2022 года

Аналитики назвали самые «матерные» дни 2022 года
Источник: Википедия

С 1 февраля по 24 ноября 2022 года в соцсетях было опубликовано около 67,4 млн постов, содержащих нецензурную лексику, сообщает РБК, опираясь на статистику, собранную агентством «Социальные сети». Рекордная волна нецензурной лексики была отмечена в соцсетях в конце февраля. Минимум крепких выражений был опубликован в июне.

Что касается максимальных всплесков, о них издание сообщает следующее.

В первый день начала СВО, 24 февраля, число сообщений с нецензурной лексикой превысило в 2,5 раза средний показатель за месяц и достигло  314 тыс. К 25 февраля число нецензурных оценок снизилось до 280 тыс., но к 27 февраля оно вновь выросло до 375 тыс.

Мартовский пик откровенных оценок, 12-го, вызвало, судя по всему, введение четвертого пакета санкций Евросоюза – 280 тыс. матерных постов.

В апреле пиков – до 270 тыс. каждый – было сразу три. Исследователи связывают их с событиями в Буче 4 апреля, смертью лидера ЛДПР 6 апреля и пожаром на ракетном крейсере «Москва» 14 апреля.

Частичная мобилизация, объявленная 21 сентября, хотя и стала причиной всплеска, но он оказался заметно меньше, чем в дни апрельских событий или начала спецоперации. День начала мобилизации было отмечено 250 тыс. публикаций с нецензурной лексикой, а день присоединения новых территорий, 30 сентября, не дал и такого уровня – всего 235 тыс. публикаций, отмечает РБК.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру