Минкульт рассказал о съемках фильма о СВО

Минкульт рассказал о съемках фильма о СВО

Пресс-служба Минкульта РФ сообщила «Газете.Ru», что съемки фильма «Музыкант» о спецоперации РФ на Украине будут проходить в другом регионе. Отмечается, что съемки картины в Твери были приостановлены после появления на улицах военной техники с украинскими флагами. В ведомстве уточнили, что выбор новой локации для продолжения съемочного процесса уже идет.

В пресс-службе пояснили, что в министерстве осведомлены о сложившейся ситуации, и в ведомстве уже связывались как с представителями региона, так и с продюсерами фильма. Минкульт отметил некорректную работу региональной кинокомиссии, задачей которой являлось согласование всех выбранных продюсерами локаций с региональными властями, а также получение разрешительных документов на проведение съемок.

В настоящий момент, согласно заявлению пресс-службы ведомства, производство картины на территории Твери было остановлено. В Минкульте подчеркнули, что съемки продолжатся в другом субъекте, где кинокомиссия работает «более эффективно и профессионально».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру