Посетительница кафетерия отсудила 50 тысяч за мертвого таракана в кофе

Хозяин заведения, впрочем, подал апелляционную жалобу

Денежную компенсацию за обнаруженного в кофе таракана отсудила посетительница одного из столичных кафетериев. Между тем, владелец заведения считает, что неприятная ситуация могла быть подстроена.

Хозяин заведения, впрочем, подал апелляционную жалобу

Как стало известно МК, на днях Головинский районный суд рассмотрел необычное дело— истица заявила, что в кафе на улице Дыбенко ей подали чашку кофе, в котором она обнаружила мертвого таракана.

С ее слов, это вызвало сильнейшие моральные страдания. Она потребовала от сотрудников извинений наряду с компенсацией. Получив отказ, дама обратилась в суд с требованием взыскать с общепита 130 тысяч рублей.

Иск судья удовлетворил частично — кафе обязали выплатить 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и ещё 25 тысяч в качестве штрафа.

Однако владелец заведения уверен, что все было подстроено, так как в кафе регулярно проводится дезинфекция, поэтому никаких тараканов или иных насекомых нет. По словам руководителя, существует видео, где посетительница явно чему-то готовится, очень нервничает и ведет съемку на мобильный телефон. 

Хозяин кафетерия подал апелляционную жалобу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28923 от 1 декабря 2022

Заголовок в газете: Хозяин кафе назвал мертвого таракана в кофе актером

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру