Пугачева закрывает свой последний бизнес в России: но зарабатывать будет

В базе появилась информация о ликвидации компании АБП

После официального ухода из музыкального бизнеса в 2010 году Алла Пугачева, тем не менее, не свернула предпринимательскую деятельность. При участии или под именем эстрадной звезды функционировали разные проекты, но в последнее время прямое отношение к певице имела лишь одна компания под названием «АБП». В конце ноября стало известно, что переехавшая в Израиль Пугачева закрывает свой последний бизнес в России.

В базе появилась информация о ликвидации компании АБП

О начале ликвидации компании АБП свидетельствуют данные в базе СПАРК. Бизнесом в статусе гендиректора управляла менеджер певицы Елена Чупракова, однако Пугачева была полноправной собственницей АБП. Компания специализировалась на радиовещании, звукозаписи и издании музыки. До начала пандемии, по официальным отчетам, фирма зарабатывала больше семидесяти миллионов рублей в год, правда в последнее время доходы организации сильно упали.

Нужно признать, что в делах не связанных с музыкой Алла Борисовна не самый удачливый предприниматель. На заре перестройки она потеряла по разным оценкам от полутора до двух миллионов долларов на финансовой пирамиде. В девяностых вместе с французской компанией суперзвезда выпускала духи под своим именем, но и здесь заработать не получилось. Далеко не хитом были и именные чипсы от Аллы Борисовны, предложенные публике в начале нулевых.

Наверное самым успешным бизнесом Пугачевой стал выпуск обуви, который вместе с большим обувным брендом был налажен в 1997 году. Именные туфли и ботильоны отличались не только ярким дизайном, но и удобством, поэтому продажи оказались на зависть многим и финансовые эксперты говорили о возможной годовой прибыли до четырехсот тысяч долларов. Обувь от Пугачевой предлагалась в онлайн-магазинах еще в начале осени, правда уже с существенной скидкой.

В партнерстве с певицей Ирсен Кудиковой Примадонна открыла школу и детский сад для талантливых детей. Но проект быстро исчерпал себя и в итоге Пугачевой, по слухам, пришлось приложить усилия, чтобы получить назад свои вложения в двести тысяч долларов.

После того как закроют последний бизнес-проект певицы, все ее российские доходы, скорее всего, будут связаны с авторскими правами на песни и недвижимостью, в случае если московские квартиры и загородные резиденции получится продать.

Читайте также: «Алла сказала, что никогда не вернется»: Пугачева потрясла Успенскую неожиданным признанием»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28923 от 1 декабря 2022

Заголовок в газете: Пугачева закрывает бизнес в России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру