Вице-мэр Ефимов: 16 тыс. новых рабочих мест появится в ЗАО Москвы по программе КРТ

Вице-мэр Ефимов: 16 тыс. новых рабочих мест появится в ЗАО Москвы по программе КРТ
Владимир Ефимов. Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

На западе столицы появится 16 тыс. рабочих мест после реорганизации бывших промышленных зон. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По его словам, это стало возможным благодаря программе комплексного развития территорий (КРТ), в рамках которой в ЗАО возведут технопарк и пять высокотехнологичных предприятий. В будущем на месте неэффективно используемых территорий появятся современные производства.

«Трудоустроиться на предприятиях смогут около 16 тыс. человек», – рассказал вице-мэр.

По словам вице-мэра, инвестиции в развитие четырех участков в Очаково-Матвеевском, Кунцеве и Можайском районе составят 98 млрд рублей, а ежегодный бюджетный эффект от реализации проектов — более 5 млрд рублей.

Программа КРТ призвана вернуть в оборот неэффективно используемые земли Москвы. Благодаря ей около 550 тыс. москвичей получат работу. Общий объем инвестиций составит 7 трлн рублей, а в бюджет поступит около 3 трлн рублей.

В районе Очаково-Матвеевское на площади 18 га появятся производства пищевой продукции, сказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман. В Кунцеве построят производства и технопарк, а в Можайском районе, на площади 21 га, возведут строительное и бумажно-целлюлозное производства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру