Хабаровский «Совет отцов» показательно уничтожил тираж «Лета в пионерском галстуке»

Хабаровский «Совет отцов» показательно уничтожил тираж «Лета в пионерском галстуке»

Члены хабаровской организации при омбудсмене по правам детей «Совет отцов» показательно уничтожили последний тираж скандальной книги, который продавался в городе. Об этом пишет Telegram-канал «Осторожно, новости».

В видео, которое опубликовал «Совет отцов», показывают, как участник организации демонстративно рвет книгу «Лето в пионерском галстуке» и отправляет ее на конвейер для переработки бумаги.

Книги «Лето в пионерском галстуке» и «О чем молчит ласточка» сняты с продаж во многих российских городах, в том числе в Хабаровске. Члены местного движения «Совет отцов» выкупили весь тираж произведений из последнего магазина, который продавал книги Елены Малисовой и Катерины Сильвановой.

Напомним, произведения Малисовой и Сильвановой обвиняют в пропаганде ЛГБТ. На прошлой неделе Госдума РФ в третьем чтении приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола не только среди детей, но и совершеннолетних россиян. Закон будет распространяться на рекламу, книги, кино и аудиовизуальные сервисы. Парламентарии предложили ограничивать доступ к сайтам, где появляется подобная информация.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру