«Покори Воробьевы горы!» вновь в очном формате: регистрация на олимпиаду открыта

Отличная новость для будущих Ломоносовых! В России стартует новый сезон олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы!». Испытание для талантливых школьников состоится уже в 19-й раз. Культовая олимпиада «ПВГ» совместно организована МГУ имени М.В. Ломоносова и федеральной газетой «Московский комсомолец». Она включена в Перечень олимпиад школьников на 2022/23 учебный год, утвержденный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. В этом году второй тур олимпиады вновь пройдет в очном формате. О тонкостях регистрации и участия читайте в материале «МК».

«Покори Воробьевы горы!» вновь в очном формате: регистрация на олимпиаду открыта

Как зарегистрироваться

В этом году регистрация стартует 2 декабря в 12:00 по московскому времени. Чтобы подать заявку на участие в «Покори Воробьевы горы!», необходимо перейти на официальный сайт олимпиады https://pvg.mk.ru и заполнить анкету участника. Как и прежде, к участию в испытаниях допускаются школьники из России и других стран, а также учащиеся СПО в области искусств. Перед участием необходимо внимательно ознакомиться с правилами и изучить все официальные документы на сайте.

Какие условия участия

Девятнадцатый сезон олимпиады будет проходить по 8 предметам. Попробовать свои силы можно в географии, журналистике, иностранном языке, истории, литературе, математике, обществознании и физике.

Будущих ученых по традиции ждет два этапа: отборочный и заключительный. Отборочный этап традиционно пройдет в онлайн-формате на сайте олимпиады. Задания для первого этапа появятся в личном кабинете участников 12 декабря в 12:00 по московскому времени. Каждый участник может выполнять задания сразу по нескольким предметам, но не более одного раза по каждой дисциплине. По профилю «иностранный язык» можно выбрать только один из трех языков: английский, французский и немецкий.

На выполнение и отправку заданий отборочного этапа выделяется 168 астрономических часов с момента их получения в личном кабинете участника. Если конкурсант не успеет выполнить задания до окончания отборочного тура олимпиады, сессия будет закрыта автоматически.

Когда можно узнать результаты

Согласно регламенту, не позднее 15 февраля 2023 года на официальном сайте будут опубликованы ответы на задания и критерии оценки участников первого тура. Также не позднее 15 февраля 2023 года на сайте будут размещены предварительные результаты отборочного этапа, а до 1 марта 2023 года будут вывешены списки тех счастливчиков, которые прошли в заключительный этап.

Финалисты первого тура проходят в заключительный этап соревнований. Главный приз олимпиады – льгота при поступлении в МГУ на бюджет. Полная информация доступна на сайте «Покори Воробьевы горы!». Вопросы можно задать на адрес электронной почты konkurs@mk.ru Желаем участникам удачи!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру