Полицейских начальников обвиняют в краже денег, выделенных на служебных собак

Полицейских начальников обвиняют в краже денег, выделенных на служебных собак

Скандал с хищением денег, выделенных на покупку полицейских собак, разгорелся в Юго-Западном округе Москвы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как стало известно «МК», следственные органы возбудили уголовное дело по статье УК «Мошенничество» в отношении двоих сотрудников кинологического службы УВД ЮЗАО. Речь идет о начальнике в звании подполковника и его заместителе в звании майора. Также в сговоре участвовала индивидуальный предприниматель, руководитель питомника служебных собак.

По версии следствия, руководители кинологической службы вступили в преступный сговор с бизнесвумен, у которой по договору они должны были приобрести трех служебных собак. На эти деньги из бюджета были выделены 150 тысяч рублей. Однако псов так и не купили, а деньги были похищены. Аферу удалось раскрыть в ходе проверки, организованной службой собственной безопасности УВД.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из органов, а их руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру