Врачи назвали диагноз госпитализированного Пеле

Врачи назвали диагноз госпитализированного Пеле

Врачи назвали диагноз госпитализированного Пеле – респираторная инфекция.

Легендарный футболист, бразилец Пеле был госпитализирован во вторник. диагностировали общий отек тела, включая сердечную недостаточность, а также спутанность сознания.

В настоящее время его состояние стабильное.

«Его здоровье в целом улучшается. Пеле останется в больнице в ближайшие дни для продолжения лечения», - говорится в заявлении.

Пеле 82 года, в 2022 году его дважды госпитализировали для проведения мероприятий, связанных с лечением трех злокачественных опухолей (кишечника, печени и легкого) и инфекцией мочевыводящих путей.

Пеле — единственный футболист в мире, три раза становившийся чемпионом мира как игрок (в 1958, 1962 и 1970 годах). Участник четырёх чемпионатов мира. Лучший игрок чемпионата мира 1970. Лучший молодой игрок чемпионата мира 1958. Футболист года в Южной Америке 1973 года. Дважды член символических сборных чемпионатов мира. Двукратный обладатель Межконтинентального кубка и Кубка Либертадорес, победитель Суперкубка межконтинентальных чемпионов, десятикратный чемпион штата Сан-Паулу, четырёхкратный победитель турнира Рио-Сан-Паулу в составе «Сантоса».

Лучший футболист XX века по версии футбольной Комиссии ФИФА; по голосованию на официальном сайте организации Пеле — второй футболист в XX веке. Является лучшим спортсменом XX века по версии Международного Олимпийского комитета.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру