РБК: в магазинах Москвы появилась имитация оригинальных напитков Coca-Cola

РБК: в магазинах Москвы появилась имитация оригинальных напитков Coca-Cola

РБК сообщает, что в нескольких московских магазинах продают имитацию оригинальных напитков Coca-Cola со свежей датой розлива.

Издание утверждает, что бутылка и этикетка в свежей партии газировки полностью совпадает с оригинальной Coca-Cola российского производства. Также на этикетке написано, что розлив напитка осуществлен «с разрешения The Coca Cola Company». Адрес завода совпадает с тем, где напиток производили ранее.

Компания Coca-Cola Hellenic Bottling Company, являющаяся дистрибьютором в России, заявила 16 июня о прекращении в стране производства и продажи напитков бренда: Coca-Cola, Fanta, Sprite и Schweppes.

26 августа сообщалось, что переименованное в Multon Partners российское подразделение компании будет продавать напиток под брендом «Добрый кола».

РБК сообщает, что на горячей линии Multon Partners заявили, что свежие партии напитка в московских магазинах не могут являться оригинальной продукцией, поскольку в апреле их выпуск прекращен, а запасы ранее разлитой колы закончились.

В Coca-Cola Hellenic Bottling Company подтвердили, что производство и продажа напитков прекращены.

Источник РБК на рынке пояснил, что в РФ нет концентрата, необходимого для изготовления оригинальной колы, а найденный в магазинах напиток, скорее всего, разливался с несанкционированным использованием этикетки.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру