Британке предложили усыпить овчарку, которую она не может прокормить

Британке предложили усыпить овчарку, которую она не может прокормить

Джули Харпер работала в Marks and Spencer, но потеряла работу по время пандемии коронавируса. С тех пор 52-летняя женщина едва сводит концы с концами и изо всех сил пытается прожить на 16 фунтов стерлингов (1212 рублей) в месяц.

Раньше, как мать троих детей, она получала универсальный кредит в размере 155 фунтов стерлингов (11 746 рублей). Это пособие по социальному обеспечению, которое заменяет шесть отдельных выплат.

Сейчас дети разъехались, пособие сократили до минимума, и женщина боится, что ее вскоре выгонят из дома.

Джули призналась, что чувствует себя забытой. По ее словам, она может позволить себе только яйца, молоко, хлеб и масло. Бывают дни, когда она голодает, так как женщине не хватает ингредиентов для того, чтобы испечь себе блины.

У британки две собаки. Необходимость их кормить заставила британку обращаться в продовольственные банки. Она призналась, что животным за день частенько перепадает только один тост, и она чувствует себя очень плохим человеком.

Вдобавок ветеринары, чьи счета она больше не в силах оплачивать, предложили ей бесплатно усыпить одну из собак, немецкую овчарку.

Читайте также: «СМИ: британцы переходят на потребление кормов для животных»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру