Экс-главу правительства Кузбасса обвинили в мошенничестве

Экс-главу правительства Кузбасса обвинили в мошенничестве

В Кемеровской области бывший председатель правительства региона Вячеслав Телегин обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает РИА Новости.

В понедельник местные телеграм-каналы написали, что Телегина задержали силовики. Сообщалось, что чиновник ушел в отставку 5 августа «по собственному желанию» - из-за ухудшившегося состояния здоровья.

В суде агентству подтвердили, что будет рассматриваться вопрос о заключении Телегина под стражу. Заседание было отложено до среды, а задержание Телегина продлили до 72 часов.

В среду представитель СУСК РФ по Кемеровской области попросил суд приобщить к материалам дела «протокол допроса обвиняемого Вячеслава Телегина», датированный 7 декабря, «в соответствии с которым предъявлено обвинение в совершении 30 преступлений», предусмотренных статьей «мошенничество в особо крупном размере».

На должность замгубернатора Кемеровской области по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Телегина назначили в мае 2018 года. Позже он стал первым замгубернатора - председателем правительства Кузбасса. С 2010 по 2018 годы Телегин занимал пост главы Ленинск-Кузнецкого.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру