Шахматист Анатолий Карпов после реанимации рассказал о нападении на себя

Шахматист Анатолий Карпов после реанимации рассказал о нападении на себя

Советский и российский шахматист, двенадцатый чемпион мира по шахматам (1975-1985), а ныне депутат Госдумы Анатолий Карпов был выписан из больницы, где лежал в реанимации, и сейчас уже находится дома.

В своем первом после больницы интервью Карпов заявил, что на него было совершено нападение. «Похоже, что был удар, его нанесли сзади. Нам еще предстоит со всем этим разобраться. Кто-то вызвал «скорую помощь». К сожалению, ситуация отразилась и на состоянии легких», - сообщил он.

После этого нападения он оказался в реанимации в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. «Неделю находился в реанимации. Я пытался всё время оттуда вырваться, но врачи уговаривали потерпеть. В итоге меня отпустили домой с условием побыть недельку-две на больничном», - добавил гроссмейстер.

По словам Карпова, в больнице у него было много свободного время, которое он потратил на обдумывание новых статей на историко-политическую тему взаимоотношений России, Польши и Украины.

Так, он вспомнил 1966 год, тогда его направили на турнир в Швецию, и в одном разговоре возникла тема Полтавской битвы. Его удивило, что шведы за Полтаву на Россию зла не держат, поскольку в итоге страна стала нейтральной. «А сейчас вдруг в них проснулись непонятные политические амбиции, и они поперлись в НАТО», - пояснил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру