Что должно быть на столе и в доме в Новый 2023 год Кролика

10 лайфхаков, как дешево и необычно украсить жилище

До Нового года осталось около трех недель, и большинству уже не терпится приступить к созданию предновогоднего настроения, в частности, украсить свое жилище. Мы собрали с десяток способов создать праздничный вид своей квартиры, не затратив при этом больших средств. Но не следует забывать и о том, что грядущий 2023 – Год Кролика, поэтому эзотерический консультант рассказала, какие элементы новогоднего декора можно использовать с учетом предпочтений этого зверька.

10 лайфхаков, как дешево и необычно украсить жилище

1. Новогодние оригами из бумаги. Это очень увлекательное занятие, и дети его обожают. Шары, елочки, звезды, тематические фигурки из бумаги помогут украсить дом необычно и недорого. Есть инструкции в Интернете, можно посетить сеанс и сделать оригами с профессиональными мастерами.

Неплохо также вырезать из белой бумаги и наклеить на окна (мыльным раствором) традиционные снежинки, которые мы все умеем делать с детского сада, – они тоже создают настроение.

2. Из картона и самоклейки некоторые семьи делают к Новому году удивительные камины. Проще всего для этой цели взять картонные коробки и обтянуть их кусками обоев «кирпичиком» или обычными раскрашенными.

3. Сделайте оригинальные подсвечники: возьмите банки разных размеров, насыпьте на треть белой (сырой) фасоли, поставьте в нее свечки. Можно внутрь баночки уложить еловые ветки, шишки и обильно посыпать крупной солью. Получается, будто бы елка засыпана снегом. В этот «сугроб» помещается свеча. Вокруг горлышка банки повязываем декоративную ленту или тесьму, к которым можно прицепить шишки.  

4. Украсить домашние растения в горшках новогодними шариками и мишурой. Также можно надеть новогодние колпачки на мягкие игрушки, детей и кукол.  

5. Можно сделать рождественские венки на дверь из… конфет – они соединяются между собой проволочками и украшаются лентами или блестящей мишурой. Еще такие венки делают из фоток домочадцев.

6. Берем старые, даже сломанные елочные игрушки и кладем их в вазы, предназначенные для фруктов или конфет, лучше прозрачные.

7. Можно организовать новогоднюю фотозону: на стену повесить зимний плакат или рисунок с символом года, плед на два стула и подушки, коврик, игрушки, свечи, маленькую елочку на стол со скатертью, старые книжки, подарочные коробки, гирлянды и т.д.

8. На елку повесить фото членов семьи и родственников, наклеив их на вырезанные из цветной бумаги шарики или звезды.  

9. Возьмите за семейную традицию каждый год в конце декабря выпускать семейную стенгазету, в которой рассказывать смешные истории о домочадцах, писать пожелания родным и гостям, пришедшим на праздник.

10. Для желающих сэкономить в новогодние праздники не так давно появилась новая услуга на популярном сайте объявлений: искусственная елка в аренду. Это обойдется дешевле, чем если купить приличную, похожую на живую. Для хозяев тесных квартирок это может стать выходом – не придется искать место для ее хранения до следующего Нового года. Посуточная аренда елочки обойдется в 200 рублей. Эта услуга пользуется спросом особенно у обладателей загородных коттеджей – ведь можно взять в аренду огромную елку и установить ее на своем участке, а после новогоднего гулянья ее у вас заберут и увезут.

Все это универсальные идеи, но каждый год, если мы берем китайский календарь, имеет свои нюансы. Как должно выглядеть семейное гнездышко, чтобы не расстроить Кролика, чей год наступает, «МК» объяснили эзотерики.

– Несмотря на то, что по китайскому календарю год Кролика в 2023 году наступит 22 января, готовиться к его встрече нужно заранее, – предупреждает эзотерический консультант Ксения Зеленая. – Главным украшением дома станет чистота и порядок. Чтобы открыть дорогу позитивным изменениям в жизни перед Новым годом, нужно провести генеральную уборку. Самое время избавиться от старых вещей, – особенно от тех, с которыми связаны не самые приятные воспоминания.

В этом году в украшении дома старайтесь придерживаться растительной тематики и природных оттенков, Кролики это любят. Например, отличным вариантом станут украшения в виде цветов, фруктов и овощей.

Старайтесь избегать хищных животных и агрессивных принтов как в одежде, так и в новогоднем декоре дома. Хорошим дополнением праздничного новогоднего стола станут вазы с фруктами, овощами и зеленью.

Кроме украшений дома и стола позаботьтесь об атмосфере, например, помиритесь с теми домочадцами, с которыми были в ссоре.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру