Композитор Эдуард Артемьев экстренно госпитализирован с ковидом

Композитор Эдуард Артемьев экстренно госпитализирован с ковидом

Известный российский композитор Эдуард Артемьев, автор музыки для Олимпийских игр в Москве и в Сочи, попал с ковидом в московскую больницу. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. По данным канала, госпитализация музыканта была экстренной.

85-летний Артемьев почувствовал себя плохо 8 декабря.Прибывшие к народному артисту РФ врачи скорой помощи приняли решение о его госпитализации. Артемьеву поставили диагноз «ковид», рентген показал 30% поражение легких. Нижние доли обоих органов слиплись и не участвуют в процессе дыхания.

Сейчас состояние Артемьева оценивается как средней тяжести. Течение ковида осложняется тем, что у композитора серьезные хронические проблемы с сердцем.

Эдуард ртемьев родился в 1937 году в Новосибирске. Широко известен как автор музыки к фильмам Кончаловского, Тарковского и Михалкова. Музыка Артемьева была использована в церемониях открытия и закрытия XXII летних Олимпийских игр в Москве в 1980 году, XXII зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Меньше недели назад юбилей Артемьева отмечали в Государственном Кремлевском дворце.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру