В Москве суд арестовал главу антикоррупционного управления ФТС

В Москве суд арестовал главу антикоррупционного управления ФТС

Начальник управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы (ФТС) Дмитрий Мурышов арестован сроком на 2 месяца по делу о получении взятки в особо крупном размере. Такое решение вынес Басманный районный суд Москвы, избрав Мурышову меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее стало известно, что в Басманный суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника управления по противодействию коррупции ФТС России обратился старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации. Мурышов Дмитрий Николаевич обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290, ч.6 ст.290, ч.3 ст.290, ч.3 ст.30 ч.6 ст.290 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Защита Мурышова просила поместить обвиняемого под домашний арест. Но суд с доводами защиты не согласился и поместил генерала в следственный изолятор.

Напомним, что Дмитрию Мурышову 50 лет. Он получил высшее историческое образование, более двадцати лет прослужил в Вооруженных силах Российской Федерации, а с 2018 года работал в Федеральной таможенной службе – сначала советником руководителя, а затем начальником управления по борьбе с коррупцией.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру