Внучку Софии Ротару вынудили пойти на уступки украинским националистам

Звездная бабушка попросила наследницу держать нейтралитет в конфликте двух стран

Месяц назад внучка Софии Ротару, названная в честь певицы, оказалась в центре скандала. 21-летняя девушка в своих социальных сетях неожиданно стала общаться с подписчиками на русском языке. Украинским националистам это жутко не понравилось. Девушку обвинили в том, что она поддерживает Россию и пригрозили серьезными санкциями.

Звездная бабушка попросила наследницу держать нейтралитет в конфликте двух стран

Социальные сети Соня Ротару ведет долгое время. С подписчиками общается на сторонние темы. В тот раз, например, давала советы, как быстро и качественно выучить иностранный язык. Нет ничего удивительного в том, что она писала на русском: к нему она привыкла с детства.

Соня и не ожидала, что на родине после этого разразится жуткий скандал. Украинские националисты стали называть ее предательницей и засыпали гневными сообщениями.

– В семье после этого с Соней поговорили, – рассказали «МК» в окружении певицы. – София Михайловна лично попросила внучку вести себя предельно аккуратно. Соня сказала, что бросать соцсети не будет. В итоге сошлись на мнении, что лучше общаться ей с подписчиками на английском.

Благо, Соня знает его в совершенстве. Звездная бабушка никогда не жалела денег на образование внучки. Та с детства посещала занятия по английскому, а параллельно занималась балетом, танцами, рисованием и музыкой.  

Кстати, на Украине 21-летняя Соня не появляется уже давно. Не так давно девушка устроила себе каникулы в США, после чего вернулась в Великобританию. В ближайшее время она планирует поехать в Италию на виллу своей бабушки. Там, видимо, звездное семейство и встретит Новый год.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру