Артур Смольянинов заявил о готовности «воевать за Украину»

Артур Смольянинов заявил о готовности «воевать за Украину»
Артур Смольянинов.

Покинувший Россию 39-летний актер Артур Смольянинов, звезда фильмов "9 рота", "Утомленные солнцем - 2 ", "Фантом", "Выжившие", высказался в интервью о своей моральной готовности воевать за Украину.

Рассуждая о том, за кого он бы воевал, если бы оказался на фронте, Смольянинов ответил, что за Украину.

"Безусловно! Только так для меня. И если бы я пошел на эту войну, то только на стороне Украины!"- сказал он в интервью Кириллу Мартынову (признан Минюстом РФ иностранным агентом).

Он также сказал, что смог бы выстрелить в коллегу Сослана Фидарова, с которым снимался в "9 роте" и который отправился добровольцем в зону СВО.

Кроме этого Смольянинов признался, что ему уже наплевать, что будет дальше с Россией, в какой она останется форме, развалится она, не развалится, или "останется только один Еврейский автономный округ, а все остальное превратится в радиоактивный пепел".

Интервью вызвало большой резонанс и возмущение в Сети.

Напомним, что в октябре этого года Гагаринский суд Москвы уже штрафовал Артура Смольянинова на 30 тысяч рублей за дискредитацию ВС России. Поводом для составления протокола стало его интервью, в котором он высказался о "глубинном российском народе".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру