Поргина назвала прощание с Чуриковой «праздником души»

Поргина назвала прощание с Чуриковой «праздником души»

Вдова Николая Караченцова Людмила Поргина пришла на церемонию прощания с Инной Чуриковой одной из первых. Она была дружна с Инной Михайловной на протяжении многих лет.

- Все было очень красиво, все в цветах. Их было так много, что некуда уже класть, - поделилась своими впечатлениями от панихиды в храме Христа Спасителя Людмила Андреевна. - Люди стоят, подходят к гробу, плачут. Она сегодня очень красивая лежит!

Организацией прощания с Инной Чуриковой Поргина осталась довольна. Вдова Караченцова заметила: все прошло на высшем уровне.

- Все было очень достойно, - говорит Людмила Андреевна. - Я очень волновалась перед началом. С утра думала: «Только чтобы было все так, как любит Инночка, чтобы сегодняшнее прощание поднимало ее выше и выше». И все прошло так, как надо. Как рождественский праздник - все красиво украшено, все торжественно: с любовью к ней и ко всем актерам, которые служат родине. Просто праздник души!

Пообщалась Людмила Андреевна и со вдовцом актрисы Глебом Панфиловым, и сыном Иваном. Их она потрясла неожиданным признанием. 

- Я их поцеловала, сказала: «Вы сильные, держись! А наша дорогая Иннусечка уже будет сейчас летать там, в облаках, в раю: вместе с Колечкой и со всеми актерами, покинувшими сцену», - призналась Людмила Андреевна. - Я просто уверена, что она пойдет на небеса сразу же в рай. А мы будем ждать оттуда вестей от них, чтобы они нам всем пели и кричали: «Мы все вас любим! Мы все за вас молимся!».

Читайте онлайн-трансляцию прощания и похорон Инны Чуриковой

Глеб Панфилов, Ахеджакова, Александра Захарова на прощании с Инной Чуриковой: скорбные кадры

Глеб Панфилов, Ахеджакова, Александра Захарова на прощании с Инной Чуриковой: скорбные кадры

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру