Стычкин рассказал об отцовстве, алкоголизме и конфузе на съемках

Звезды после новогоднего коронавируса вышли в свет

Звезды начинают потихоньку просыпаться после новогодних каникул и выходить в свет. Череда закрытых кинопремьер наводнила в последнюю неделю московские кинотеатры. В «Художественном» презентовали сериал — новую экранизацию приключений небезызвестного Эраста Фандорина, ну и, конечно, по такому повод здесь собрались как те, кто в нем снимался, так и просто любители кино. Разговаривали о разном, но самыми популярными оказались темы заболевания коронавирусом и приближающегося Крещения. Просто выяснилось, что недуги настигли даже самых стойких, а значит ни о каком купании в проруби речи быть не может.

Звезды после новогоднего коронавируса вышли в свет

Пожалуй, одной из самых ярких пар на красной дорожке стали Евгений Стычкин и его жена Ольга Сутулова. Этих гостей рассматривали с ног до головы. Ну, во-первых, Ольгу, которая в свет в последнее время выходит крайне редко, и на то у нее есть объективные причины: летом минувшего года артистка стала мамой во второй раз. У Стычкина и Сутуловой родился сын, чье имя пока родители не раскрывают для широкой общественности, и это уже второй общий ребенок. Старший сын Михаил появился на свет в октябре 2020 года. Конечно, журналисты намеревались поговорить о событии с самой Ольгой, но она перед началом показа сериала «Фандорин. Азазель» спешно ретировалась, подарив фотографам лишь непродолжительную фотосессию с мужем. Во время нее, кстати, присутствующие не могли не заметить, что у Сутуловой среди аксессуаров дорогущая сумка Gucci из санкционного списка. 

В общем, отдуваться за всех пришлось самому Стычкину, который, правда, тоже был не в настроении. Даже на вопросы про Новый год не захотел отвечать. Артиста-режиссера тянуло больше поговорить об искусстве. Например, вспоминал, как чуть не оконфузился на съемке, которая проходила на территории музея.

«В какой-то момент мы уже привыкаем к тому, что все вокруг нас, независимо от того, куда нас пустили, это одна съемочная площадка. В какой-то момент оказалось, что мне нужно переодеться, и я решил, что не буду далеко бежать для этого, а просто зайду быстренько за угол. И уже переодеваясь, я понял, что вокруг меня стоят музейные работники, и я нахожусь фактически посреди музейных экспозиций без штанов. Музейные работники веселились. Это, к счастью или сожалению, такое вот наше панибратское отношение одного искусства к другому», – делился Евгений.  

В процессе беседы зашла речь и о том, как Стычкин начинал карьеру. Он неожиданно вспомнил, как проходили его первые пробы в жизни: «Я очень хорошо помню свой первый кастинг. Я начал сниматься 17 сентября 1991 года на первом курсе, соответственно, я прошел кастинг уже после того, как поступил во ВГИК. В режиссерской аудитории я читал «Над пропастью во ржи», потому что это было произведение, которое я читал при поступлении. И это совпало с видением режиссера – меня утвердили. Но я не волновался, лет до 25 мне вообще ничего не было волнительно, мне казалось, что все равно все будет хорошо».

Впрочем, журналисты не смогли отпустить без вопросов личного характера. И если Сутулова о материнстве говорить не стала, то Стычкин об отцовстве все же высказался. Как признался артист, он всегда хотел много детей.

«Я был совершенно уверен в том, что у меня будет восемь, девять, десять детей. Так что я пока еще только на пути к этому: работать и работать», – признался звездный отец.

Однако на этом корреспонденты звезду никак не хотели отпускать, и в результате уходил с красной дорожки Евгений чуть не под аплодисменты любителей юмора, поскольку выдал «юмористические зарисовки», которые теперь все обсуждают. Дело в том, что в последние годы Стычкин особо внешне не поменялся, в связи с чем дотошные журналисты поинтересовались: а как он поддерживает форму? И тут актер, что называется, предложил оригинальное решение.

«Алкоголизм. Чем не диета? – пошутил Стычкин. – Если много выпивать, то диета сама собой формируется. Вот пьешь водку — ешь какие-то закуски: селедку, грибы соленые, огурцы, жареную картошку, котлеты. А если пьешь пиво — ешь рульку, ребра, а если вино — то ешь практически все, что угодно. Ну тут зависит, какое вино: красное или белое. Когда я возвращаюсь домой, люблю какую-нибудь русскую простую еду», – рассказал актер.

Помимо Евгения в кинотеатре были замечены и другие коллеги. Например, актриса Анна Чурина, жена режиссера Алексея Петрухина, которая подобную диету не практикует, предпочитая возлияниям здоровые прогулки на свежем воздухе. Например, Анна только что вернулась из Алтайского края, где провела новогодние каникулы со своей семьей. «Мы уезжали на Алтай, вдохновились природой и общением друг с другом. Больше всего мне запомнился поход в храм, который находится на вершине горы на острове. Чтобы туда попасть, нужно подняться на гору, преодолеть сложную тропу, но виды при этом открываются просто фантастические. Я преодолела этот путь, и это было самое запоминающееся впечатление», – заключила Анна. 

А вот актриса Рената Пиотровски никуда на праздники не поехала. Подобно большинству россиян, артистка пала под напором ОРВИ.

«Болела все праздники, только восстановилась. Меня бросало то в жар, то в холод, но запах мандаринов я чувствовала. Оказался коронавирус: мы делали тест на ковид, и он показал положительный результат. Причем я не прививалась, но до этого я и не болела ковидом вообще. Но видите, как бывает: надо быть осторожными и не расслабляться, – поведала артистка, уточнив, что о купании в проруби на Крещение, соответственно, тоже речи не будет идти. – Это не мой формат, я никогда не пробовала: я боюсь холода, я мерзлявая, мне всегда холодно, и даже летом».

Кстати, не только Рената призналась, что переболела на новогодние праздники, а посему в прорубь в ночь с 18 на 19 января окунаться не будет. Актриса Евгения Синицкая рассказала, что у нее переболела вся семья. «Бабушка в реанимации даже была», – уточнила артистка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28954 от 20 января 2023

Заголовок в газете: «Алкоголизм. Чем не диета?»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру