Минздрав рекомендовал пожилым жителям Центральной России не выходить на улицу

Минздрав рекомендовал пожилым жителям Центральной России не выходить на улицу

Пресс-служба Минздрава РФ обнародовала рекомендацию ведомства, предлагающую пожилым жителям центральных регионов РФ не выходить из дома без надобности. Причина, как говорится в сообщении, в небывалой погоде, установившейся в этой части страны, и «повышенном риске падения», как ее следствии. В этот раз речь не о падении льда с крыш или пенсионных доходах, а собственно о самих пенсионерах и льде на тротуарах.

"К группе повышенного риска падения и переломов относятся пожилые люди, что связано со снижением в пожилом возрасте мышечной массы, плотности костей и развитием остеопороза. Пожилым людям рекомендуется без необходимости не выходить из дома в связи с высокой травмоопасностью", - предупреждает Минздрав.

При этом министерство, учреждениям которого предстоит разбираться с переломами, сотрясениями и вывихами, на всякий случай повторяет набор советов коллег из МЧС про то, как «увеличить сцепление со скользкой поверхностью».

Кроме того, приводятся слова руководителя ведомства Михаила Мурашко, который решил лично воззвать к благоразумию будущих пациентов: Во избежание падений и травм в условиях сильного гололеда мы призываем граждан проявлять повышенную осторожность при нахождении на улице».

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру