В Волгограде и Волгоградской области в феврале в этом году появятся дополнительные выходные дни в честь празднования юбилея победы в Сталинградской битве. Об этом сообщили во вторник в обладминистрации.
Отмечается, что 1 и 2 февраля 2023 года губернатор Андрей Бочаров объявил выходными на всей территории региона. Это даст дополнительные возможности людям принять участие в намеченных в праздничных мероприятиях вместе с семьями, с друзьями, с родными и близкими, отметил глава региона.
Ранее сообщалось, что в Волгограде с 30 января вводится временный запрет на транзитный проезд грузовых автомобилей с целью обеспечения безопасности в дни празднования 80-летия Сталинградской победы. Он будет действовать по 3 февраля.
В июле прошлого года президент РФ подписал указ о праздновании 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.