Владислав Овчинский: кровать с массажем и подсветкой будут производить в Москве

Владислав Овчинский: кровать с массажем и подсветкой будут производить в Москве
Фото: Пресс-служба ДИПП

Инновационную кровать с массажем, подсветкой и регулировкой разработали и начали производить в столице. Московский изготовитель мебели со встроенной электроникой Tabula Sense совместно с мебельной компанией "Аскона" придумал спальное место, которое можно подстроить под себя при помощи стационарного пульта.

«Столичные промышленники применяют технологии на базе ИИ и Интернета вещей, используют решения в сфере робототехники. Для этого производители активно инвестируют в собственное развитие, расширяют мощности и разрабатывают новую продукцию, в том числе инновационную. Ежегодно компания Tabula Sense производит более 10 тысяч единиц мебельной продукции и продолжает увеличивать линейку. Так, в коллаборации с одним из ведущих российских мебельных производителей на столичном предприятии разработали «умную» кровать. При помощи джойстика в ней можно регулировать наклон матраса, работу встроенной системы вибромассажа, подсветку. Планируется, что первые такие кровати поступят в продажу уже в 2023 году», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

«Умная» кровать имеет тумбочки, которые оборудованы беспроводными зарядками и съемным верхом для ноутбука. Производитель Tabula Sense уже более 6 лет работает на рынке. Так, москвичи уже используют его столы с беспроводной зарядкой, колонками и подогревом для кофе, чтобы эргономично обустроить рабочую зону.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру