На Константина Хабенского подали в суд из-за чужой машины

Автомобиль был в залоге

На актера Константина Хабенского подали иск в Тверской районный суд из-за машины. Истец – владелец иномарки Infiniti, которая ранее была арестована в пользу Хабенского.

Автомобиль был в залоге

Как удалось выяснить “МК”, изначально это автомобиль 2011 года выпуска принадлежал скандально известному владельцу строительной фирмы, который делал ремонт в квартире Хабенского в 2018 году. Актер познакомился с коммерсантом во время съемок телепрограммы на тему идеальных ремонтов.

Однако актеру отделочные работы в своей 150-метровой квартире не понравились. Претензии звезды экрана были вполне оправданны: горе-строитель использовал некачественные материалы, работы не проводились в срок. В итоге делом занялась полиция, было возбуждено уголовное дело. В 2020 году мастер получил условный срок 5 лет за мошенничество в крупном размере, кроме того, его обязали выплатить Хабенскому 6 млн рублей. Все имущество владельца строительной фирмы было арестовано.

В собственности коммерсанта, в числе прочего, был автомобиль Infiniti. Правда, реально пользовался ей другой человек, так как машина находилась в залоге. Дело в том, что в 2016 году нерадивый мастер делал ремонт и у него не хватило денег на закупку материалов, хотя, по всей видимости, аванс на закупку он от заказчика получил. Тогда подрядчик и заказчик договорились о сделке - строитель отдаст в залог автомобиль Infiniti и получит 1 млн рублей, а когда вернет обратно деньги, то получит и автомобиль. Эта машина и была арестована в пользу Хабенского.

- Компанию пришлось обанкротить, - посетовал разорившийся коммерсант правоохранителям. - За последние годы я выплатил Константину 500 тысяч рублей. Не могу найти работу, так как с условным сроком сделать это проблематично.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28959 от 27 января 2023

Заголовок в газете: Обидчик Хабенского пожаловался на банкротство

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру