«Зеленский – абсолютное зло»: Катя Семенова назвала звезд, помогающих бойцам СВО

«На моей совести — сигареты»

Спецоперация на Украине длится уже почти год. Все это время на фронт идет помощь не только от государства, но и от простых людей. Подключились к делу и звезды шоу-бизнеса. Певица Катя Семенова помогает бойцам уже десять месяцев. О том, как проходит сбор необходимых средств и кто из звезд помогает фронту, исполнительница рассказала корреспондентам «МК».

«На моей совести — сигареты»

— Я с апреля месяца занимаюсь сбором необходимых для наших солдат вещей, — говорит Катя. — Мы складываемся деньгами, покупаем то, что нужно, и отправляем на фронт. Не крупное, конечно: на это у нас денег нет. Покупаем по мере возможности и самое необходимое.

—Только военным или местных жителям тоже помогаете?

— Сейчас помогаем бойцам, до этого в Мариуполь отправляли помощь местным жителям. Обычно приобретаем шприцы, медикаменты, носки, свечи… На меня в последнее время возложили покупку сигарет. Сейчас уже готово к отправке 50 блоков.

— Много артистов помогает военным?

— Да, очень много. И Таня Абрамова, и Яна Поплавская, и Лена Борзова, и Сережа Варчук – всех я даже сейчас и не перечислю. Но не только артисты помогают: и друзья участвуют, и мои одноклассницы. Некоторым я говорю сама, другие через кого-то узнают. Все воспринимают хорошо. Я разве что-то необыкновенное делаю? Мы формируем списки, распределяем, кто и чем помогает. На моей совести, как я уже сказала, сигареты. Раньше мы отправляли собранное через специальный фонд. Сейчас у нас появился другой выход – прямо по адресу идет. Собираем коробки, ставим их в машину и все.

— На Донбассе регулярно проходят концерты звезд. Вы уже там пели?

— Нет. Меня пока еще туда не звали. Ребятам нужен, наверное, кто-то помоложе – тот артист, кого они знают. Там же в основном молодые ребята. Я выступала перед беженцами. Они меня хорошо принимали: все прошло прекрасно. Сейчас жду нового концерта. Меня пообещали пригласить в госпиталь к раненым бойцам. 

— Как думаете, когда СВО закончится?

— Когда мы победим. А когда это случится, я понятия не имею. Я же не военный начальник. Но при этом я понимаю, что боевые действия вечно длиться не могут.  

— Вы с Зеленским были знакомы?

— Нет. Бог миловал. Для меня он — абсолютное зло. У меня в Великую Отечественную войну воевали и мама, и папа. Я маленькая была, помню, как у нас всегда собирались ветераны, однополчане. Я в этом выросла. Мои родители боролись с фашизмом, и мы сейчас делаем то же самое. Мы на светлой стороне.  

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру