Роскачество назвало продукты, которые хуже всего сочетаются с вином

Роскачество назвало продукты, которые хуже всего сочетаются с вином

Выбирать вино к блюду необходимо, опираясь на его состав, используемые соусы и приправы, вместе с тем нужно учитывать, что брокколи, брюссельская капуста и чеснок наихудшим образом сочетаются с этим напитком. Об этом сообщила глава департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества Олеся Буняева.

По словам специалистки, брюссельская капуста обладает сероорганическими соединениями, в связи с которыми появляются привкус земли и ореховые оттенки, которые не лучшим образом способны сочетаться с вином. Аналогичная ситуация с чесноком и брокколи, уточнила она.

Буняева предупреждает, что с вином плохо сочетается также спаржа, которая при употреблении приводит к металлическому привкусу. Но если ее обжарить в масле или подать с соусом, то данный продукт сможет подойти к плотным винам, в частности к бочковому шардоне. Как отмечается, к подобным проблемным продуктам относятся и артишоки.

Также вино не самым лучшим образом дружит с соевым соусом в связи с его сложным кисло-солено-сладковатым вкусом, что серьезно осложняет выбор напитка.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру