Владислав Овчинский: определить генетические заболевания поможет столичная разработка

Владислав Овчинский: определить генетические заболевания поможет столичная разработка
Фото: Пресс-служба ДИПП

В Москве разработали три вида тестов, которые помогут оценить риск рождения ребёнка с наследственными заболеваниями.

«Свыше 200 столичных предприятий занимаются производством лекарств и медицинских изделий. Они предлагают как стандартные, так и инновационные препараты и решения для лечения и диагностики различных заболеваний. Так, столичная компания «ДНК-Технология» разработала три вида тестов, которые позволяют определить наследственные генетические заболевания у ребенка на этапе планирования и ранних сроках беременности, а также у новорожденных. Тесты уже запущены в производство, планируемый объем выпуска – свыше 20 тысяч единиц продукции ежегодно. Тесты будут поставляться в аптеки и медучреждения по всей стране», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Компания-разработчик – один из крупнейших в стране производителей оборудования и реагентов для ПЦР-лабораторий. Она разрабатывает и внедряет технологические решения в области молекулярно-генетической диагностики.

По словам генерального директора ООО «ДНК-Технология» Владимира Колина, исследования соответствуют российским и международным стандартам качества. Инновационные методы диагностики методом ПЦР и NGS позволят улучшить профилактику генетических заболеваний у новорожденных. Сейчас компания работает над новым тестом, который позволит оценивать кишечную микробиоту у детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру