На Сахалине возмутились куском "блокадного хлеба" в мусорке: "Война начнется - землю жрать будет"

На Сахалине возмутились куском "блокадного хлеба" в мусорке: "Война начнется - землю жрать будет"

Региональное сахалинское издание "Звезда Поронайска" рассказало своим читателям в Telegram о происшествии, свидетелями которого стали волонтеры из местной школы. Сообщается, что дети заметили, что в одну из мусорок кто-то выбросил кусок "блокадного хлеба" - такую продукцию 27 января раздавали на улице городка по случаю годовщины снятия блокады Ленинграда. Хлеб, как сообщается, специально для акции безвозмездно изготовил местный предприниматель.

Издание опубликовало фото выброшенного куска хлеба и сообщило, что этот "возмутительный фотофакт" шокировал волонтеров, которые участвовали в раздаче хлеба.

"Оправдать такой безобразный поступок невозможно", - пишут авторы публикации.

В комментариях к публикации подавляющее большинство участников высказало солидарность с редакцией "Звезды Поронайска" и шокированными волонтерами.

"Это свиньи так могут так делать", "Война начнется, вспомнит еще это кусочек хлеба, когда землю жрать будет", "Мои вот дети с удовольствием съели" - гласят комментарии.

Немногочисленные высказывания читателей, придерживающихся иной точки зрения, в этой дискуссии стали поводами для оскорблений и перехода на личности. В частности, замечание одного из пользователей о том, что в блокаду хлеб в Ленинграде, по понятным причинам, пекли из не самых качественных продуктов (впрочем, рецепт поронайского "блокадного хлеба" неизвестен) и что это не лучший рацион для детей, столкнулось с непониманием: "Сам ты гадость, управы на тебя нет".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру